公告:

什么时候可以考羽毛球裁判证

编号:42001提问人:黎杰小斌斌受理单位:文化广电体育和旅游局状态:已回复提问时间:2016-12-19 15:03:19

请问今年的羽毛球裁判证什么时候有培训及考试?

打印

受理时间:2016-12-20 09:37:45体育局网络发言人

您的问题已受理,我局将尽快答复,谢谢。

答复时间:2016-12-20 09:49:00体育局网络发言人

黎杰小斌斌网友:

你好!感谢你对我市体育事业的关心。你提出关于什么时候可以考羽毛球裁判证的问题,现答复如下:

一直以来,我市各项目裁判员培训和考核是根据《广西壮族自治区体育竞赛裁判员管理办法》来制定《梧州市体育竞赛裁判员管理办法》执行,不定期举办各项目的裁判员学习班。

自国家体育总局4月份颁布《体育总局办公厅关于印发全国体育竞赛裁判员选派与监督工作管理办法(试行)和国家队运动员、教练员选拔与监督工作管理规定的通知》后,自治区体育局制定下发了《自治区体育局关于印发广西壮族自治区体育竞赛裁判员管理办法的通知》(桂体竞〔20165),文件中第十四条规定,由广西单项协会或运动发展中心裁委会负责制定本项目裁判员发展规划、组织、培训、考核等。

经我市多次向自治区球类运动发展中心咨询,该中心至今尚未制定出台《广西壮族自治区羽毛球裁判管理办法》。我市需要待《广西壮族自治区羽毛球裁判员管理办法》出台后,方可制定《梧州市羽毛球裁判员管理办法》,以便正常开展羽毛球项目的裁判员培训工作。如有这方面工作的最新进展,我局将及时通过市内各类媒体平台,告知我市广大有志于从事羽毛球裁判工作的朋友。

感谢网友们对梧州体育的关注以及建议,也欢迎广大网友继续关心支持我们的工作,提供更多的建议,以便我们更好地开展工作。您可以通过以下方式给我们提供建议。

地址:梧州市高地路南三巷2号,市体育局综合科。

联系电话:20294532033809(传真)。

电子邮箱:gxwztyj@163.com

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
不得不说啊(2016-12-20 08:49:52)

问羽协陈庆伟靠谱

怡然写意(2016-12-19 15:56:47)

据了解,羽毛球裁判证的培训和考试没有固定的时间,体育部门根据工作需要和参加培训人员的积极性,适当的时候举办培训班和考试。往年基本上每年都举办,请注意有关培训通知或及时与体育局训练竞赛可联系。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政