公告:

地面波数字电视

编号:42082提问人:123庆受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2016-12-22 09:13:10

领导你好,请问下藤县大黎镇有没有地面波数字电视覆盖到?会不会有建设补点基站发射信号?太平镇什么时候会发射地面波信号?

打印

受理时间:2016-12-27 09:32:04文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2016-12-28 09:53:52文新广电局网络发言人

您好!经我局向藤县文新广体局了解,大黎镇目前没有地面波数字电视覆盖,暂时没有计划建设基站发射信号;太平镇预计2017年发射地面波数字电视信号。
谢谢您的问政!

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-18地面数字电视
2017-11-13太平地面波数字电视
2017-09-21广电宽带
2017-05-24东荣地面波数字电视
2017-03-28藤县太平数字地面波