公告:

关于抚养费的问题

编号:42455提问人:15177675081受理单位:市人大办状态:已回复提问时间:2017-01-04 12:52:38

离婚了,女儿抚养费是他父负责的,但他一直不执行他应尽的责任。本人生活条件也比较困难,无法支付女儿上学及生话的费用。希望有关领导给予我帮助,我应该通过哪个部门才可以让他负他应有的责任。

打印

受理时间:2017-01-19 10:37:24市人大办网络发言人

建议通过法律途径解决。

答复时间:2017-10-24 10:28:42市人大办网络发言人

建议通过法律途径解决。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政