公告:

石鼓冲路变市场,降租金吸引商贩回归市场才是正道!

编号:42606提问人:ks1972受理单位:商务局状态:已回复提问时间:2017-01-09 12:08:02

石鼓冲混乱情况完全未有改善,照旧甘乱!有关部门不作为,市场租金一日不减那里会有人去市场卖菜呢?20元/天的收费哪个菜农能承受?变相提高菜价增加消费者的负担!

打印

答复时间:2017-01-10 08:52:02工商局网络发言人

网友您好,此问政不在我局职能范围,建议管理员转商务局受理,感谢您的问政。

答复时间:2017-01-18 13:49:46商务局网络发言人

尊敬的网友:
您好,我局下属单位市场中心在2016年8月已经积极配合万秀区政府对大东上下路进行整治;采取以疏为主、以堵为辅、先疏后堵、疏堵结合的方法,通过制定一系列优惠政策,加强引导力度,把流动摊贩引导到市场内经营。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
商务局网络发言人(2017-01-18 13:45:29)

尊敬的网友: 您好,我局下属单位市场中心在2016年8月已经积极配合万秀区政府对大东上下路进行整治;采取以疏为主、以堵为辅、先疏后堵、疏堵结合的方法,通过制定一系列优惠政策,加强引导力度,把流动摊贩引导到市场内经营。感谢您的问政。 

商务局网络发言人(2017-01-10 15:02:21)

尊敬的网友,您好,您的问题我局相关科室正在研究办理,感谢您的问政。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-05-25石鼓冲火灾,救火车难进谁之过
2017-05-01举报“孙连城”式的不作为作风,石鼓路何时才能变坦途?