公告:

三县顶数字信号消失

编号:42726提问人:czsm受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2017-01-12 10:00:37

三县顶数字信号从去年7月份开始测试试播,不是说测试4个月左右正常发射吗?为什么现在测试快半年了信号直接消失没有正常开播?是本地台光纤信号源到现在也没弄好?可是就算这样也可先发射央视公益节目呀。

还有想问一下这个发射台本地节目信号源大概什么时候可以弄好正常发射本地节目?以后会发射广西卫视、综艺外其它的广西台节目吗?我了解到藤县有的乡镇补点有好几套广西台节目的,希望这个发射台也可以多几套广西台节目。谢谢!

打印

受理时间:2017-01-12 16:15:05文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2017-01-17 11:38:24文新广电局网络发言人

尊敬的czsm网友:
您好!感谢您热心关注本地区地面数字电视信号的情况,现将您的问题答复如下:
因三县顶转播台发射机于2016年10月故障,设备需寄送厂家维修,现返修回来,已恢复数字电视播出。另外,因光纤损坏需重新建设,待光纤信号接通,便可将本地和广西系列节目一并播出。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-09古龙镇德安村基站
2019-04-16藤县古龙镇德安村东瓜自然村移动、联通手机信号差
2019-03-19直放站何时通电开通
2018-09-18藤县古龙镇德安村东瓜村屯手机信号差
2018-09-17古龙镇德安村东反腐屯手机信号差