公告:

林权证

编号:43041提问人:禤搌东受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2017-01-27 23:09:44

.我是筋竹镇村民.我的林权证上所标的林地与实际所管林地不相符合,请问有什么影响?找谁来帮解决问题?

打印

受理时间:2017-02-03 09:50:05林业局网络发言人

网友您好!您的问政已受理。

答复时间:2017-02-04 15:55:57林业局网络发言人

网友您好!

根据《林木和林地权属登记管理办法》第十七条规定,发现林权证错、漏登记的或者遗失、损坏的,有关林权权利人可以到原林权证登记机关申请更正或补办。具体请到岑溪市林业局咨询。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政