公告:

浅水湾中午不按规定时间施工

编号:43181提问人:山水受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2017-02-07 16:53:09

浅水湾小区从过年前的一段时间到过年后复工的这段时间里,不按规定从中午1点钟就开始施工,锯模板声、钉钉子声严重影响到整个小区,小孩今年就要中考了,现在不能休息好,每天最大的愿望就是中午没有那些嘈杂的声音打扰。浅水湾小区,希望你树立道德意识、责任意识,老被投诉老被问政你觉得脸上有光吗?还有物业,每次打电话投诉你都是说管不了,试问交那么物业费有什么用的,就为养你们这一班人?

打印

受理时间:2017-02-08 16:31:44蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2017-03-10 10:57:57蒙山县网络发言人

山水网友:
您好!关于您反映的问题,现答复如下:
浅水湾为在建小区,据了解该小区还有十多栋楼还尚未完成建设,现在建为19、20栋。今后该小区在建设过程中,肯定会产生建筑噪声,敬请该小区居民谅解。县环保局要求施工方按照相关要求进行作业,如有特殊需要夜间连续施工,必须及时向环保部门报告备案,并公告附近居民。如有类似扰民噪声产生,请致电蒙山县环境保护局,电话:0774—6283490。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
四零(2017-02-09 09:03:44)

对于这种情况我就说3个方法:第一、慢一点的处理,物业的管理应该都有划分,作为业主,你们可以向物业提供情报,让物业受理。物业需要根据具体情况采取措施。物业部门的确有责任去劝说这种现象。  第二、快一点的处理,业主可以直接打电话到保安亭让保安直接去到相应的地点进行劝说。保安都是24小时值班的,他们会去处理的。  第三、极端的处理,拨打110。告诉民警,理由是:扰民!!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-20浅水湾东门的那个餐厨垃圾堆放点
2018-10-30蒙山交警!
2018-06-13浅水湾小区人行道奇葩设置
2017-10-16浅水湾小区物业只管收费毫无作为
2017-04-10浅水湾不按规定时间施工严重扰民