公告:

不能及时投递税务局公文导致企业损失

编号:43423提问人:纸项链受理单位:邮政管理局状态:已回复提问时间:2017-02-16 09:19:46

我们企业递地址,西堤二路20号负一层的商铺,与你们新兴投递班一个是日化路的路头,一个是日化路的路尾,我们单位名称直接上百度地图都可以搜得到,店铺门口大大的招牌,居然可以说整条街行了几周都找不到,导致我们单位不能及时收到公文,领了罚单,更可气的,按照时间上的邮戳,当天到件当天就退件,我有理由相信,贵局投递政府公文你们只是走一下过场,或者根本没去投送,造成损伤,你们能承担吗?

打印

受理时间:2017-02-16 16:54:40邮政管理局网络发言人

“纸项链”网友,您好!您的问政已受理,我们会尽快开展调查并给您答复

答复时间:2017-02-17 15:03:03邮政管理局网络发言人

“纸项链”"纸项链"网友:
    您好!我局接到您的问政后积极处理,即刻联系梧州市邮政公司让其将您反映的问题回访调查,邮政公司企业回复如下:
    投诉内容:反映税局19号交寄的挂号信件邮政局投递员投送一天就退信,造成无法收到通知,而被税局罚款。投递过程简单、走过场。
    处理结果:经查该邮件1月19收寄,1月20日到达投递部,信件地址为:西堤二路20号负一层13号商铺。当班投递员陈见民当天外出投递后,批注扣选“迁移新址不详”退回寄件人。经了解当班投递员陈见民,属错误扣选退信原因,当天投递员是想扣选原写“地址不详”(信件地址门牌为蓝天港湾,地址无栋数)。用户反映情况属实。投递员未通过多种方式仔细走访确认核实用户地址,退信造成用户不便。按照邮政服务规范的要求,对当班投递员进行批评教育,并扣罚当月绩效100元。
回复用户情况:投递部专人上门拜访用户,向用户表达由于投递员疏忽带来的不便和损失的道歉。通报了对投递员的处理意见。用户谅解了我们投递工作中的失误,并对我们及时回复处理情况表示满意。我们欢迎用户继续指导监督邮政服务工作。
 

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-10-18北环路1号2号绿化树问题两个多月,有关部门推来推去
2017-07-29绿化树又进住户口窗台了
2017-03-22梧州职业学院学生开通农行手机掌上网银疑问
2017-03-22梧州职业学院为学生办理掌上网银的疑惑问题
2017-02-15小孩入学问题