公告:

关于市公积金中心网站留言迟迟不见回复的投诉

编号:43741提问人:希望之翼受理单位:公积金管理中心状态:已回复提问时间:2017-02-26 17:43:14

 你中心网站有个“交流园地”留言功能,但是市民的留言迟迟没有人员回复处理,已经回复的都已经的10个月之前的内容了,这样的办事效率还有什么用,“留言”功能形同虚设!!!

请贵单位马上核查处理,安排相关负责人及时回复市民留言!

PS:有一次我忘了用户密码,打服务热线电话到贵单位咨询如何修改密码,接线人员连个“你好”的问候都没有,就一个字“喂”,接听态度还极其恶劣,语气很不友善,好像我跟他有仇似的!请贵单位做好职工人员的个人素质管理工作。

打印

受理时间:2017-02-27 14:40:02公积金管理中心网络发言人

你的问题我们已受理,稍后给你回复。

答复时间:2017-03-02 14:27:09公积金管理中心网络发言人

关于《市公积金中心网站留言迟迟不见回复的投诉》的答复

 

网友“希望之翼”:

首先感谢您对梧州市住房公积金管理中心的关注,对您提出的问题,我们答复如下:

一、关于中心网站交流园地中留言不回复的问题

我中心网站交流园地中留言分为公开留言和私密留言,公开留言所有人可见,而私密留言只有留言者本人登陆后才能看到,非留言者本人不可见。20164月后的留言多为私密留言,且已回复的私密留言其他人不可见,所以会有已回复的留言已经是十个月之前的误解。现经核查,仍有部分留言没有回复,已安排工作人员尽快为市民回复留言,如给市民造成不便,敬请见谅。

二、关于服务热线接线人员态度问题。我们已对相关人员进行教育,并将加强对全体职工的教育管理,力求为市民提供更优质的服务

 

梧州市住房公积金管理中心

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-30精通花园违建再次动工
2019-07-31自私!胆大!违规私凿商铺与住宅楼板
2018-12-14问政三龙商业步行街建设情况
2018-10-13举报!居民区夜宵摊深夜放毒!
2017-07-10举报精通三期物业乱收费