公告:

野生动物训养繁殖许可证如何申办?

编号:44053提问人:我来自藤县受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2017-03-07 18:11:30

我想回乡养殖豹猫(抓鸡虎)。咨询领导:豹猫养殖许可证如何办理,办证需要什么条件?

打印

受理时间:2017-03-08 10:24:45林业局网络发言人

您的问政已受理。

答复时间:2017-03-09 17:06:38林业局网络发言人

 网友您好!
 豹猫属广西重点保护陆生野生动物,根据《关于做好全区林业系统扩权强县接收审批权工作的通知》(桂林规发﹝2012﹞11号)、《广西壮族自治区人民政府关于印发行政许可事项目录的通知》(桂政发﹝2016﹞76号)、《关于调整委托下放行政许可事项的通知》(桂林规发﹝2017﹞2号),现市、县暂无办理豹猫驯养繁殖行政许可审批事项,待自治区林业厅进一步明确后再办理相关行政许可审批事项。
    详情可向市野生动植物保护站咨询,电话0774-3815183。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
我来自藤县(2017-05-02 11:44:27)

坑人的电话号码,打过去很多次总是接了又挂断,气人,这就是政府官员的习惯吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-05-02陆生野生动物训养许可证如何申办
2017-03-16梧州有没有鹰嘴龟养殖场
2017-03-05水生野生动物训养繁殖许可证如何申办?
2017-02-26鹰嘴龟养殖技术咨询
2017-02-25水生野生动物训养繁殖许可证如何申办?