公告:

梧州FM107.5搞成女主播网络电台了?

编号:44117提问人:问政小公主受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2017-03-09 18:09:05

怎么城市公共频道变了像网上那些在家女主播一样了?不断地问人打赏要钱的?这样的形像真的好吗?

打印

受理时间:2017-03-15 16:38:32文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2017-03-16 11:39:13文新广电局网络发言人

关于网友“问政小公主”提出的问题:“梧州FM107.5搞成女主播网络电台了?”,经我局向梧州电台了解,现答复如下:
“问政小公主”网友:您好!首先感谢您对梧州电台的关心和支持。您提到的“打赏”只是节目的一种互动方式,其它的互动方式还有送虚拟的鲜花、咖啡等,都是不需要支付任何货币的。梧州电台FM107.5频率一直都有三位男主播轮流为大家主持,敬请留意。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
问政小公主(2017-03-14 10:38:39)

38节那天听节目。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-23建议加强管理厨余垃圾车。
2019-11-24为什么交警12123违章都没有图片?
2019-03-20军区旁边停车酒店收费问题为何避而不谈?
2019-03-19市长你说,西堤三路防洪堤改造提意见。
2019-03-18梧州市已经全面落实停车收费