公告:

藤县太平镇皇朝家具广场广播打扰午睡

编号:44214提问人:lyly4488受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2017-03-13 14:58:39

太平商业中心三楼的皇朝家具广场天天播放高音广播,已经影响到附近2公里居民的中午休息,此现象已经存在了接近两年多,建议藤县环保局查处,还太平镇居民一个良好的休息环境.

打印

受理时间:2017-03-13 15:29:34藤县网络发言人

你的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2017-03-14 16:00:28藤县网络发言人

lyly4488” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

收到你反映的问题后,太平镇政府于314日安排工作人员向皇朝家具广场业主下达整改了《噪音扰民责令整改通知书》,要求其接到通知后立即进行噪音扰民整改,确保不影响别人的生活。业主已同意做好整改工作。

感谢网友对我们工作的支持与监督。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
姿姿(2017-08-28 08:55:11)

解决问题了,好羡慕你们。不像梧州市政府这么无能,民主社区民主分校的噪音、废气、废水问题一直没人解决

kingyou555(2017-04-07 16:41:54)

效率真高,十分满意,厉害了我的哥

lyly4488(2017-03-16 19:25:31)

感谢政府,效率真高,十分满意.

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-24太平镇旧三姐大酒店二楼做非法保健宣传
2018-09-04藤县供电局连停电问题都解决不了
2018-07-27太平镇车站到善庆路有没有拓宽计划
2018-01-15太平镇为什么没有社区诊所
2017-12-26太平镇商业中心皇朝家具广场噪音扰人