公告:

苍梧三县顶发射台

编号:44471提问人:苍梧市苍海区受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2017-03-22 15:05:56

2017年3月21日苍梧三县顶发射台,新增的梧州新闻综合频道声音卡顿,不能正常收看

打印

受理时间:2017-03-27 14:47:46文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2017-04-08 09:46:42文新广电局网络发言人

尊敬的网友:
    您好!首先感谢您对三县顶发射台的关心和支持,您所反映的关于新增的梧州新闻综合频道声音卡顿的问题,现答复如下:
我们对您提出的问题非常重视,已派技术人员到现场进行检查,经查,发射信号没有问题,也跟附近其他用户进行了解,均反映没有出现类似问题。那就有可能是您的接收器有问题,可以检查一下您家的机顶盒是否存在问题。我们将尽最大的努力为用户服务,让用户看好电视。
再次感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
czsm(2017-03-29 19:03:16)

我用HD-01看不卡,昨天用乐视TV看的确是声音卡的

苍梧市苍海区(2017-03-24 15:05:17)

3月21日晚上,刚刚增加的那天,现在不知道正常未?现在落在广东了。

czsm(2017-03-23 19:20:31)

没有吧!什么时候声音卡顿?我放的时间怎么正常呀?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-04-06万秀区DTMB白云山发射台。
2017-02-08 偏远山区什么时候能收看到本地市县地面数字电视节目
2015-10-16DTMB地面无线数字电视
2014-05-04大藤县,小梧州
2014-05-04请问梧州市转播的无线电视信号,频道号分别是什么