公告:

苍梧三县顶754频点地方台又黑屏了

编号:44800提问人:白子画受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2017-04-03 19:07:23

三县顶754频道加入省台和地方台不久后又黑屏了,光纤又坏了吗?

打印

受理时间:2017-04-08 08:56:21文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2017-04-11 15:32:14文新广电局网络发言人

尊敬的网友:
您好!首先感谢您对三县顶发射台的关心和支持,您所反映的关于754频道加入省台和地方台不久后又黑屏的问题,现答复如下:
我们对您提出的问题非常重视,4月7日已派技术人员到现场进行检查,经查,所有频道全部能够正常收看,有可能是您的接收器出现故障,请检查一下接收器。我们将尽最大的努力为用户服务,让用户看好电视。
再次感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
苍梧市苍海区(2017-04-06 14:55:38)

光迁可能又断了。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-20梧州应主动与沿线城市沟通对接铁路问题
2020-11-07这墙体已倾斜,存在安全隐患,该提前处理
2020-11-07梧州综合客运枢纽的铁路可能需要提前做好护坡
2020-09-08一旦柳梧铁路开工,建议趁机建梧州南联络线
2020-08-09三祺城打造夜经济示范街区,玫瑰湖还缺点光彩