公告:

万秀区DTMB白云山发射台。

编号:44869提问人:苍梧市苍海区受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2017-04-06 15:15:07

苍梧县京南镇高稳村,由于三县顶方向有高山阻隔无法正常接收到三县顶发射的DTMB本地电视节目。而白云山方向地形开阔信号强劲。恳求广电部门将本地节目也在白云山发射。

打印

受理时间:2017-04-08 08:59:15文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2017-04-08 10:13:00文新广电局网络发言人

网友您好,就您的问政,我局经认真研究,现做以下答复:
1.京南镇有数字电视地面信号。
2.您提的问题,白云山因光纤资源不足,暂不能播放本地节目,网络公司(具体时间要看网络公司的施工进度)正常扩容,带扩容完毕即可正常收看本地节目。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-03-22苍梧三县顶发射台
2017-02-08 偏远山区什么时候能收看到本地市县地面数字电视节目
2015-10-16DTMB地面无线数字电视
2014-05-04大藤县,小梧州
2014-05-04请问梧州市转播的无线电视信号,频道号分别是什么