公告:

浅水湾不按规定时间施工严重扰民

编号:44996提问人:山水受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2017-04-10 14:39:36

按规定中午12:00至14:30时段是不能施工的,可浅水湾小区工地都是13:30左右(有时13:00)就开工,而且锯板声特别大,多次投诉无果。既然这个小区是边开发边使用的小区,本身就存在扰民,那么开发商应该严格施工,严格控制噪声,能不扰民尽量不扰民,可现在是为了施工不管一切,哎,无奈。

打印

受理时间:2017-04-13 17:22:40蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2017-04-19 14:49:17蒙山县网络发言人

山水”网友:
您好!关于您反映的问题,现答复如下:
经县环保局执法人员到浅水湾项目工程部了解,该项目4月10日对19号楼15层梁板浇注混凝土,作业时间为下午16时-23时,已在浅水湾小区出入口公告。为了避免该项目不再在深夜施工和中午时间进行梁板装模。为此,县环保局再次要求该工程部合理安排作业时间,减少噪声对周边居民影响。如有类似情况,请致电到县环保局,电话0774-6283490。
感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-20浅水湾东门的那个餐厨垃圾堆放点
2018-10-30蒙山交警!
2018-06-13浅水湾小区人行道奇葩设置
2017-10-16浅水湾小区物业只管收费毫无作为
2017-02-07浅水湾中午不按规定时间施工