公告:

为何建好的地面无线数字电视是发射空载信号的

编号:45087提问人:桂江边受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2017-04-12 20:32:59

为何苍梧县京南镇地面无线数字电视发射台建好一年多了 调试也大半年了 现在还是发射空载电视广播信号 这样不是既浪费资源和电力又损伤我们收视吗

打印

受理时间:2017-04-20 10:51:26文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2017-04-21 09:39:51文新广电局网络发言人

网民您好:

 经派人检查,发现光纤遭损坏,信号中断,己联系网络公司,一起尽快恢复正常。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-27苍梧县京南镇dtmb发射空载信号
2019-07-04苍梧县京南镇DTMB已多天发射空载信号尚未恢复正常
2019-01-19三县顶754频段的苍梧、梧州、广西卫视/综艺黑屏中
2019-01-07三县顶发射塔发射的苍梧台有图像没声音
2017-07-20才开通数个月的地面数字广播电视信号又停掉