公告:

梧州龙湖世纪城物业服务有限公司涉嫌偷税漏税

编号:45103提问人:simoney受理单位:国税局状态:已回复提问时间:2017-04-13 08:33:52

 梧州龙湖世纪城物业服务有限公司长期在收取业主停车费时只提供自制收据,没有开具正式发票给业主。质问其工作人员为何不主动开具发票给业主则以业主没有主动索要发票或公司财务流程规定等理由推脱。而且该公司也存在未按规定申报税费的行为。请龙圩区国税稽查部门对该企业进行查处!

打印

受理时间:2017-04-13 11:50:43国税局网络发言人

尊敬的网友:

您好,咨询的问题我局已收悉,稍迟将给予您答复。

答复时间:2017-04-19 11:20:06国税局网络发言人

 

尊敬的网友:
您好!接到您反映的问题后,梧州市龙圩区国税局立即组织2名税收管理员,于4月13日下午到该公司开展调查,具体核查情况如下:
一、梧州龙湖世纪城物业服务有限公司收取业主物业管理费或停车租金,先开具收款单作为收款通知书,并在收款单上注明:如需物业费发票,请到物业服务中心换取。
二、该公司开具的收款单已报税,暂未发现该公司存在少报收入的情况。
如对上述调查情况存在异议,请致电2693595。感谢您对税收事业的大力支持,欢迎继续向税务机关提供相关涉税线索。
 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-18龙圩区佳和雅苑一直不办理不动产证,严重侵害业主权益!
2019-02-26关于咨询连续工龄计算的问题
2019-02-26龙圩区医保共济账户在医院无法使用?
2018-01-19苍海湖恒大绿洲开发商拒绝办公积金贷款