公告:

为什么餐饮业没有发票开,是否偷税漏税

编号:45278提问人:ywc1992y受理单位:国税局状态:已回复提问时间:2017-04-18 10:55:33

 为什么光明粥城(盛业那间)不开具发票,连续两个月都是这样,是否偷税漏税,拿个发票为什么这么难,请查查。

打印

受理时间:2017-04-19 11:17:51国税局网络发言人

尊敬的网友:

您好,您咨询的问题我局已收悉,稍迟将给予您答复。

答复时间:2017-04-26 14:31:16国税局网络发言人

  尊敬的网友:

  您好!经核实,该纳税人属于营改增纳税人,2016年5月1日后正常领购国税部门的发票,2017年领购两次发票,税务部门均及时足量供应发票。但该纳税人已于2017年4月8日办理了注销税务登记,并办结了相关税务事项;在2017年4月20日以其他名称办理工商营业执照,截止目前尚未到税务部门办理登记信息补录,目前,已要求主管税务机关督促纳税人办理相关税务登记事项。如果您保留有消费后未开具发票的证明材料(如收银小票等),请向税务机关举报,税务机关查实后,将向您反馈具体情况。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-13交警来看看
2018-06-10建议
2018-05-17是否是乱作为
2018-04-24车管所内的车辆检测企业是否存在乱收费行为
2018-04-16车管所内的车辆检测企业存在不合理现象