公告:

岑溪市广播电台广告部出具假证明

编号:45327提问人:牛波受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2017-04-19 19:54:02

我是该宗土地使用者冯炳波,2005年7月该宗土地被变更为冯洪波。依据土地使用权转让由原土地使用权者发布土地转让公告,无异议后才能过户。也就是说2005年4月19日-21日土地还是冯炳波的,冯洪波还没有土地,所以岑溪市广播电台广告部出具证明属于假证明,侵犯了我的合法权益,请求严惩。

打印

受理时间:2017-04-20 10:52:26文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2017-04-24 16:46:26文新广电局网络发言人

近日,局对所属二层机构岑溪市广播电视台开具播出证明一事进行了调查。经查实,岑溪市广播电视台2005年4月对岑溪市土地局提供的冯洪波土地公告材料内容进行了电视发布,公告期间,如有异议应该及时向岑溪市土地局提出,岑溪市广播电视台是根据冯洪波的公告费发票开具证明。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-22假土地证书,自然资源局拒绝更正
2019-04-25公证员造假,必须严惩。
2018-12-04请问土地变更程序
2018-10-24岑溪市木材公司属下木场的租金谁管?
2018-09-17岑溪市人民政府强占木司土地