公告:

岑溪市广播电视台违法发布公告

编号:45495提问人:牛波受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2017-04-24 21:29:38

冯洪波2005年4月19日-21日在岑溪市广播电视台发布土地公告严重失实。

一、当时冯洪波没有土地。

二、公告期限是3天严重违法。

三、岑溪市广播电视台是根据冯洪波的公告费发票开具证明。(公告费发票是岑溪市国土局的)。

岑溪市广播电视台违法发布公告,希望公布公告内容,严查违法行为。

补充说明:2005年4月19日岑溪市国土局  收款人:谭少平,收取冯洪波公告费50元,广西壮族自治区梧州市服务娱乐业发票。发票代码245040471213  发票号码00043577
2005年4月19日岑溪市国土局 收款人:谭少平,收取冯洪波证书费29元,地籍变更测绘费174.16平方米,收费标准2.00共348.32元广西壮族自治区事业性收费统一收据A桂O NO7709606
综上所述:2005年4月19日岑溪市广播电台没有收取冯洪波的公告费,所以没有进行土地公告,2014年11月10日证明兹证明冯洪波于2005年4月19日-21日在岑溪市广播电台发布土地公告,属于出具虚假证明。请求撤销该证明,并追究相关人员责任。(2017-04-25 20:16:39)

打印

受理时间:2017-04-25 16:56:21文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2017-05-05 17:43:58文新广电局网络发言人

近日,我局督促岑溪市文新广体局所属二层机构岑溪市广播电视台发布的土地公告严重失实一事进行了调查。经查实,岑溪市广播电视台负责广告发布,播出时间三天跟公告期限是不同概念,公告期限内,如有异议应该及时向岑溪市国土资源局提出。据了解法院对冯某波与冯某波因房地产纠纷一案已经做出裁定,岑溪市广播电视台出具的证明是否有误,由法院裁决。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-22假土地证书,自然资源局拒绝更正
2019-04-25公证员造假,必须严惩。
2018-12-04请问土地变更程序
2018-10-24岑溪市木材公司属下木场的租金谁管?
2018-09-17岑溪市人民政府强占木司土地