公告:

人社局【2015 】100号文件执行情况

编号:45631提问人:digo15受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2017-04-28 16:36:24

为体现党中央、国务院对环境保护事业单位从事有毒有害工作职工的关心和重视,人力资源和社会保障部联合财政部印发了《关于调整环境保护津贴的通知》(人社部发[2015]100号),并于2016年1月1日执行。作为这项政策的牵头单位,问下市人力社保局目前梧州市市级、县区级在这项政策的落实执行情况。

打印

受理时间:2017-05-02 09:24:07人力资源和社会保障局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2017-05-04 07:34:58人力资源和社会保障局网络发言人

您好,对您的问政回答如下:

   根据文件精神,梧州市市直单位正在落实中。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
toppanda(2018-05-10 21:10:38)

哈哈哈哈 现在已经是2018年的5月了,还在落实中嘛???

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-04关于梧州科普教育基地免费开放的诉求
2018-07-09建议新苍梧县申请艰苦边远地区
2018-06-28社保金养老金转移问题
2016-11-09单位可以发放慰问金吗?
2016-05-24请打击梧州市机动车年审中环检和安检的非法中介