公告:

竟敢公然删掉所有体育课

编号:45959提问人:小小的受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2017-05-10 23:35:45

最近听说梧州七中高一高二高三竟然都没有了体育课,公然挑衅教育局,体育课锻炼作为当代中学生基本的锻炼方式居然都可以删掉,成何体统,其实不止梧州七中一所学校,像很多时候的义务教育均衡验收的时候很多学校都会做一些假的课程表出来糊弄领导,假的课程表把学校课程写得要多丰富有多丰富,领导一走又变成了原样,这些情况绝对属实,不知各位教育局领导是真的被蒙在鼓里还是大家都心知肚明睁一只眼闭一只眼

打印

受理时间:2017-05-11 11:46:18教育局网络发言人

您的问政已受理!谢谢!

答复时间:2017-06-21 11:38:13教育局网络发言人

 小小的网友您好,您的问政已收悉,现转梧州市第七中学回复如下:
关于《网民在梧州市零距离网站》所反映的我校从5月2日开始我校高一、高二、高三年级的体育改为自习课,情况属实。原因是我校担任高一、高二、高三年级的体育教师:余新智、冯景军、覃坚被梧州市招生考试院抽调为初中毕业升学体育考试监考员(时间为5月2日-5月18日),由于我校体育教师一共就只有6人,本来就不足,还有一位在休产假,全校共43个教学班,在校正常上班的两位体育教师无法担起全校的体育课,如果让学生在体育课期间自由进行体育活动,又无法保证学生的安全,故目前的安排是保证初中部的正常教学,高中部体育课暂改为自习课,从本月19日起恢复正常上体育课,我校没有主观剥夺学生体育课锻炼权利,更不可能挑衅教育局,对于这样的教学安排引起学生们的误解我校深感歉意,在以后教学安排尽可能合理。
如有疑问,您可致电梧州市第七中学办公室进行咨询,电话:3825515。
谢谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-04-27中恒体育场
2018-02-28关于补课
2018-02-24是否考虑延长中小学生上学时间
2017-12-27关于共享单车
2017-12-26关于共享单车