公告:

红岭1号公务员小区旁边的赣湘食府厨房燥音严重扰民

编号:46141提问人:李园受理单位:市政和园林管理局状态:已回复提问时间:2017-05-16 19:33:11

红岭1号公务员小区旁边的赣湘食府在营业期间,厨房发出的燥音很大,严重影响周边住户的正常生活,已多次投诉,但就是整改不到位,希望管理部门认真履行职责,督促整改,消除燥音,还住户一个正常的生活环境。

打印

受理时间:2017-05-18 10:44:25市政和园林管理局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2017-06-22 10:28:27市政和园林管理局网络发言人

“李园”网友:

您好!您的关于红岭1号公务员小区旁边的赣湘食府厨房噪音问题留言已收悉。现答复如:

我局经市城市管理执法支队派出执法人员到现场调查。经查,前段时间由于该店厨房风机损坏导致出现扰民情况,目前该店已修好损坏的风机。执法人员督促该店要遵守营业时间并且要关闭厨房窗户进行生产作业,避免因音量过大影响周边居民生活作息。

感谢您对城市管理工作的关心和支持。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-08出门进门的垃圾恶臭