公告:

收看不到梧州新闻怎么办

编号:46198提问人:梧桐树下的虫子受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2017-05-18 11:21:51

人民群众通过广播电视,收听收看党和政府的声音,学习国家政策和了解国内外大事,是我们从权利也是义务。可是近段时间以来,龙圩区的非数字电视用户看不了梧州台,显示信号中断,请稍候.。。。可是等了半个多月了,也收看不了梧州台,只有苍梧台和中央一台。想了解下是什么原因?这不是第一次出现的事情了,希望广电局关注下。谢谢

打印

受理时间:2017-05-25 16:56:37文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2017-06-05 17:19:55文新广电局网络发言人

尊敬的梧桐树下的虫子网友:
您于2017年5月18日在零距离网反映的问题已收悉,现就您反映的问题答复如下:
龙圩区能传输梧州台的有白云山发射无线模拟信号及广西广电网络有线数字电视信号,建议可重新您的电视机进行信号搜索操作,如仍未能收看梧州台等电视节目,亦可前往广西广电网络当地营业厅进行咨询或办理相关有线电视业务。
感谢您的支持,我们将竭诚为您服务。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政