公告:

高考期间路边宵夜摊猜码吵闹到五点

编号:46836提问人:无奈啦受理单位:环保局状态:已回复提问时间:2017-06-08 04:36:19

枣冲路口火强宵夜在高考期间猜码吵闹到凌晨五点谁人管?

打印

受理时间:2017-06-08 11:02:24教育局网络发言人

您的问政已受理!谢谢!

受理时间:2017-06-08 11:06:58教育局网络发言人

路边宵夜摊猜码吵闹问题处理不属于梧州市教育局的管辖范围,申请转移,谢谢。

受理时间:2017-06-08 15:23:19市政和园林管理局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复

答复时间:2017-07-13 18:12:12市政和园林管理局网络发言人

 “无奈啦”网友:

您好!您关于枣冲路口火强宵夜噪音扰民问题已收悉,现答复如下:

噪声的日常监管主管部门是环保部门,如果猜码声超过环保标准,经环保部门监测确认违法的转由执法部门依法查处。对于问政反映的噪声问题,因我局仅承接了生活噪声的环保处罚权,日常监管和检测等管理职能仍是环保部门的职责,建议由环保部门进行监管和监测,如环保部门认定属噪声超标的违法行为,再转由我局立案查处。

感谢您对城市管理工作的关心和支持。

受理时间:2017-10-26 18:24:52环保局网络发言人

 你反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,谢谢。

答复时间:2017-11-01 17:26:38环保局网络发言人

“无奈啦”网友:

您好!你反映的问题现回复如下:

根据《梧州市综合行政执法体制改革试点工作实施意见》(梧办发〔201626号)规定,生活噪声问题由市城市管理执法局进行处理。你所反映的问题,我局正在向市城市管理行政执法局沟通。

网友如需反映其他环保问题,欢迎拨打环保投诉电话12369

感谢您对环保工作的支持。

 
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
yjp1956(2017-09-27 19:24:39)

打110 属于治安管理条例 58条 管辖~

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-06-08路边宵夜摊猜码吵闹到五点