公告:

林地流转状态查询

编号:46978提问人:寂寞的心俱乐部受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2017-06-12 17:14:57

  我想咨询林权证号是:B450902305922至B450902305937的林地流转状态,是已经流转还是未流转.

谢谢!

打印

受理时间:2017-06-13 15:29:36国土资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

受理时间:2017-06-14 08:51:25国土资源局网络发言人

网友你好,此问政内容不属于我局职能范围,已建议管理员转林业局进行答复,谢谢。

答复时间:2017-06-16 09:07:34林业局网络发言人

您好,对您的问政回答如下:

根据《广西集体林权流转管理暂行办法》,林权发生流转,当事人要求登记的,应当向县级林业主管部门申请林权变更登记。目前,我市社会上很多林权流转都没有到林业部门申请变更登记、备案,所以通过林权证号查询林地的流转状态是不确定的。你提供的只是林权证证书印制编号,并不是林权证登记号码,我局没有该编号的相关信息,请你到林权证登记所在地的县级林业主管部门查询为妥。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-08-18林权证领取问题