公告:

三县顶本地节目总是黑屏

编号:46990提问人:czsm受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2017-06-13 08:00:18

现在本地台又黑屏好多天了,自本地台开播以来几天的时间有节目,十几天的时间黑屏,这样反反复复,到低是怎么回事?能不能做到位一点长期播出啊? 还有个问题之前说光纤拉通广西系列节目一并播出,现在却只有广西卫视和广西综艺两套,还有几套广西节目为什么没播,桂林的可是广西节目全套播出的,望以后可以加上广西全套节目。谢谢!

打印

受理时间:2017-06-23 11:57:48文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。
 

答复时间:2017-07-10 16:24:21文新广电局网络发言人

网民您好:
 
现在的光纤信号中断是因为高速路收费站的施工和近期雨季导致多处山体滑坡所致,现正考虑试用其他方式将信号送至发射台。广西系列节目按照相关文件要求播出。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-09古龙镇德安村基站
2019-04-16藤县古龙镇德安村东瓜自然村移动、联通手机信号差
2019-03-19直放站何时通电开通
2018-09-18藤县古龙镇德安村东瓜村屯手机信号差
2018-09-17古龙镇德安村东反腐屯手机信号差