公告:

大塘市场新装修后问题多多

编号:47301提问人:一只柑受理单位:商务局状态:已回复提问时间:2017-06-22 11:29:13

大塘市场新装修后问题多,其中之一是上市场的楼梯级漏水情况严重,不到半年时间已多处结上青苔,造成十多起行人跌倒受伤。这样的质量问题有人问责吗?

打印

答复时间:2017-06-26 08:13:37工商局网络发言人

网友您好,大塘市场升级改造工作由市商务局牵头开展,您所反映的问题不属于工商部门职能,建议您咨询相关部门。现已申请转移。感谢您的问政!

受理时间:2017-06-27 09:53:57商务局网络发言人

网友您好,您所反映的问题我局已转相关科室跟踪,会尽快给您回复。

答复时间:2017-06-27 16:18:10商务局网络发言人

网友您好,您所反映的问题我局相关科室已转给百佳公司,百佳公司已知悉,并表示尽快处理。感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-03-08珠山洞管理上的提议
2016-10-16大塘市场整改问题
2016-09-23大塘市场整改有期限吗
2015-12-09西江大桥长洲叉河桥桥头交通混乱、事故经常发生
2014-09-01西环路脚近大塘小学的人行道能够设减速带吗