公告:

皇朝府邸小区费停车费,不开发票,真的可行.

编号:47673提问人:皇朝2号楼业主受理单位:国税局状态:已回复提问时间:2017-07-04 21:17:14

 皇朝府邸小区费停车费,暂时搁置它是否有无资质收费,在个别业主逼于无奈交费后发现,居然不开发票.这样真的可行吗?没偷税漏税..随意收费?请查清楚好喔...问题可大可小...

打印

受理时间:2017-07-05 15:02:59国税局网络发言人

尊敬的网友:

您好,您咨询的问题我局已收悉,稍迟将给予您答复。

答复时间:2017-07-13 08:01:54国税局网络发言人

 

尊敬的纳税人:
您好!经核实,皇朝府邸小区物业由广西梧州京梧物业管理有限公司负责收取各项管理费用,该小区从6月份起收费已合并到公司收入并统一申报纳税。由于公司开票人员对系统操作业务不属悉,对各种收费在开票系统项目中难以做到一一对应,我们已要求基层局加强开票辅导,责成该公司按规定开具发票,同时,要求该公司安装分开票机,为有需要的客户在收取款项时及时开具发票,对不按规定开具发票的,税务机关将依章进行处罚。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
13877498900(2017-07-07 22:41:38)

国税局的同志都很忙啊

开心的小鸟(2017-07-05 17:38:58)

收钱不开发票就是贪污,从小就听讲过。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-14皇朝福邸小区非法拆楼步步惊心
2018-09-13比丽港华府更厉害10倍的违建。
2018-07-19皇朝福邸1号楼消防通道被围起来租出去,严重影响安全
2017-08-05一般交楼后要多长时间才能办不动产证
2017-07-04皇朝府邸小区是否有设卡收费的资格?