公告:

请查处回复

编号:04790提问人:s136受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2012-03-01 09:40:56

下面是来自[b]梧州零距离[/b]的消息: [b]大隆镇人梁小红在樟木社区购置集体土地[size=7]建房时侵占道路建房[/size]。 据查梁小红建房的北面是大路。大路原来是3米宽;水沟的宽度是:西面1.5米,东面1.6米。[/b]

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
s136(2012-03-19 21:52:21)

1.根本就没有解决
2.支书及主任肯定不认识梁小红这个人也不清楚其占道建房之事
3.由于网友发贴内容里举报地址不详且无任何联系方式,致使调查工作无法继续进行。
(发表于 2012-3-7 19:53:05 |只看该作者 经查在朝阳小区附近 )

岑溪市网络发言人(2012-03-13 08:36:57)

尊敬 “S136” 网友:
        您好!经有关部门调查了解,您反映的问题现已解决,现答复如下:
        一直以来,市委市政府十分重视土地的管理工作,对非法买卖土地的行为进行了严厉的打击。接到网友反映后,市住建局城管大队规划监察中队的执法人员立即住建局办证大厅调查了解,未发现有名为梁小红的人到我局办理规划证及准建证。然后,执法人员到樟木社区找到支书及主任了解,是否有名为梁小红的大隆人在樟木社区购置集体土地建房,支书及主任均表示不认识梁小红这个人也不清楚其占道建房之事。由于网友发贴内容里举报地址不详且无任何联系方式,致使调查工作无法继续进行。
        希望网友提供更详细的信息,以便执法人员开展相关的调查工作。
        如网友还有具体情况及疑问,请与市住建局联系,电话:8222601
        感谢您的问政!

s136(2012-03-07 19:53:05)

经查在朝阳小区附近

透心凉(2012-03-07 13:23:23)

侵占道路,天理不容

岑溪市网络发言人(2012-03-07 11:12:45)

楼主您好!最好能提供具体地点,这样我们调查更有针对性。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2012-03-10国家惠民工程
2012-02-27有线电视
2011-12-05有权有钱
2011-08-22问局长
2011-08-15警察会处理吗