公告:

关于顶楼漏水问题

编号:48173提问人:yxei001受理单位:住建委状态:已回复提问时间:2017-07-20 01:26:07

关于房屋顶楼漏水问题 您好!我在亨利玫瑰城购买了顶楼的套房,从购房到现在已经补了3次,又发现渗水了.. 夜深了,我却睡不着了,以前一个人不觉得有什么,现在暑假,父母来了,心里莫名的好慌张,好害怕。 我觉得我该重视这个问题,不想等到失去再去后悔,所以深夜造访想咨询一下关于房屋质量安全的问题!顶楼漏水多次室内维修仍然有渗水问题该如何处理?如何维权? 1,前三次看到物业的带人来维修,是从屋内灌入一些类似泡沫的东西,这种补漏方法大面积的使用有安全隐患吗? 2,现在看到之前补漏水附近的楼板出现很多细长的裂缝,需要找人来检测一下是属于房屋质量问题还是装修的腻子问题吗?该找谁做这方面检测? 3,可以要求掀开隔热层,重做楼顶楼面的防水吗? 4,很多同情我这遭遇的人给了一些建议,有人建议在上面铺砖,也有人建议在上面搭棚,我最想听你们专业的建议!始终相信党和政府是真心的想民之想,优民之优,都是真心实意的为民办事,不会事不关己高高挂起。 期盼答复!谢谢!辛苦了!

补充说明:如果补漏不行最后要走到再建的话,如何才合法?申请流程?我想要做守法守规守德的中国公民!(2017-07-20 01:52:48)

打印

受理时间:2017-07-20 08:48:56住建委网络发言人

“yxei001 ”网友:

你好。你的问政已受理,正在办理中,有结果我们会及时回复你。

答复时间:2017-07-26 09:20:54住建委网络发言人

“yxei001”网友:
您好!您反映的关于亨利玫瑰城顶楼漏水问题,经我委调查核实,现回复如下:
我委于2017年7月24日与质安站工作人员会同亨利玫瑰城工程建设、施工、监理、设计到亨利玫瑰城小区现场了解情况,您反映的顶楼漏水情况属实,已要求相关单位对您的住房出具外墙防漏、防渗的修补方案。
感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
红岭三期(2017-10-17 15:05:03)

红岭小区三期同样存在类似问题。

为问政而注册(2017-09-07 14:10:47)

处理好就好

yxei001(2017-07-24 17:26:01)

感谢零距离和住建委以及亨利物业把我家的事上心了!辛苦了,这么热的天上门了解情况!非常感谢!期待你们的开会结果和处理方案!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-06-06安保出现问题,物业无任何责任?
2015-09-03关于同省不同城的营运黄标车的淘汰规定
2015-06-30亨利玫瑰城噪音扰民