公告:

乡镇林业站为参公事业单位吗

编号:04896提问人:打伞的鱼受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2012-03-09 22:44:19

近日,林业系统如防火办、森防站、种苗站、县林业工作站等都列入参公,乡镇林业站的性质和县林业工作站的性质没有区别,而且承担的更多的工作,为何没有列入参公?

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
人力资源和社会保障局网络发言人(2012-03-12 09:49:31)

网友你好,根据《广西壮族自治区实施公务员法总体方案的通知》附件2:《广西壮族自治区参照公务员管理的单位审批和人员登记办法》,列入参公的范围为“县(市、区)级人民政府直属事业单位和政府工作部门所属事业单位”,乡镇林业站不属于上述单位。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政