公告:

国家惠民工程

编号:04903提问人:s136受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2012-03-10 18:50:02

[font=黑体][size=5][size=7]国家惠民工程:“财政补贴节能灯”;[/size]岑溪有没有,如果有在哪里可以买到?[/[/size]font]

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
岑溪市网络发言人(2012-03-12 20:30:20)

尊敬的“S136”网友:
     您好!经有关部门调查了解,你所反映的问题已解决,现答复如下:
     今年岑溪市财政补贴高效照明产品推广任务为6万只,中标企业为惠州TCL、松下电工、海德信(漳州)。从2012年3月13日开始,海德信(漳州)公司将到我市设点推广,时间约一周,届时我市居民可凭本人身份证到市人民广场或市农贸第二市场购买。此外,居民和大宗用户可登陆自治区发改委门户网站,点击“广西推广高效照明产品网上申购系统”,通过该系统办理各项申购事宜。
      如网友还什么疑问,请与市发改局联系,电话:8222231。
      感谢您的问政!

岑溪市网络发言人(2012-03-12 08:39:38)

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2012-03-01请查处回复
2012-02-27有线电视
2011-12-05有权有钱
2011-08-22问局长
2011-08-15警察会处理吗