公告:

东山冲谁来管??

编号:04907提问人:qq1463受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2012-03-10 21:50:29

整个东山冲很多人养有狗,有些人一养就是10几条。一只狗叫就会引出无数的叫声,经常难以入睡。年复一年。 投诉去居委会多次他们都不管。派出所反映民警只是做做表面工夫。最可恨的是街上经常发现身带疾病的流浪狗出没,严重影响市容,威胁生命。到底怎么才能解决居委会和派出所都解决不了或者是不作为的问题呢??

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
市政府办网络发言人(2012-04-01 17:00:20)

qq1463网友:
       您好!首先感谢您对政府工作的关心。您反映的关于东山冲养狗扰民的问题,现答复如下:
       根据网友反映的情况,市公安局立即指派富民派出所民警会同社区一起处理。经了解,太和路养狗的住户约有十来户,共养有大小狗只20多只,确实存在狗叫扰民的现象。富民派出所和社区主任逐家逐户上门和狗主进行沟通,商量解决办法。通过耐心的说服工作,狗主们都表示愿意接受派出所提出的把狗声带割掉的建议,并会尽快实施。
       关于网友提到街上有流浪狗出没的情况,富民派出所经过近几日来的出警,尚未发现有流浪狗出现。今后,富民派出所将会继续加大对辖区的巡查力度,一经发现有流浪狗,将按照有关规定对狗只进行处理,保障市民的出行安全。
       若qq1463网友对此还有其他疑问,请与市公安局联系,联系人:苏肖肖,联系电话:3888019。

市政府办网络发言人(2012-03-13 08:07:36)

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


相关问政
2012-10-15梧州可以多搞些民营产业吗?
2012-10-15对广交会的期望。
2012-10-15请多洒几次水。
2012-05-08梧州能不能多种些。。。
2012-04-13请问市长梧州有什么地标???