公告:

请问市垃圾场会不会搬迁?

编号:04927提问人:lyjlyj受理单位:市政管理局状态:已回复提问时间:2012-03-12 16:25:20

想问下:随着红岭新区和三龙片区的开发,处于两个地区冬季上风口的市垃圾场有没打算搬迁?

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
lyjlyj(2012-04-01 15:46:27)

谢谢答复!

市政管理局网络发言人(2012-03-16 15:53:05)

网友:
      您好!您所反映的问题,我局答复如下:
      随着城市的西移,工业的兴起,现梧州市垃圾处理场已处在城市的边缘,定会对周边环境产生一定的影响。市政府领导早已关注到这个问题。现已要求有关部门对垃圾场搬迁问题进行论证,并已启动垃圾焚烧厂选址工作。待相关条件具备后即可实施建设。

市政管理局网络发言人(2012-03-12 16:42:39)

网友:
      您好!您所反映的问题,我局已收悉。问题正在处理中。谢谢!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2014-08-23市政广场能否加种大树
2014-02-14防止玫瑰湖飙摩托车的一点建议
2013-05-29关于小学入学地段生问题
2012-09-17关于玫瑰湖绿化树种的建议
2012-03-08请问市垃圾场会不会搬迁?