公告:

二附小马上就要搬进新校园开学,校门口交通却一团糟

编号:49517提问人:菜老夫受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2017-08-25 08:17:07

过几天,二附小马上就要重新搬进已重新装修的新校园开学了,而该学校由于位于旺城广场附近,车多人多,再加上管理不善,导致了校门口交通一团糟。为了避免家乡接送孩子造成交通大堵塞,个人建议,1.学校正门口那些收费车位应该取消。2.过马路的斑马线应该画成红线。3.学校中午下午放学两个时间段,应该派交警前去指挥交通。

打印

受理时间:2017-08-31 10:46:48公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2017-10-19 16:03:30公安局网络发言人

“菜老夫”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

1.经查,目前该位置的收费车位已取消。

2.人行横道的国家标准中,并非一定需要为红色,但你的建议我们已向上级提交。

3.每天高峰期间,交警均有警力在该处周边进行交通疏导。

如有疑问,请致电万秀区交警咨询,电话:0774-2038813。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
大塘市民(2017-08-28 11:25:35)

中间隔离带就封一条斑马线,天桥接旺城广场的人行电梯!!很好的设计呀!!!

大塘市民(2017-08-28 11:24:29)

建议市政府建一个天桥,在二附正门口,过马路,学生安全,行人方便,也请媒体跟进报道下

姿姿(2017-08-28 08:53:31)

我也建议民主社区民主分校把食堂拆了,重建在校长室里面。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-06-15长洲岛路面坑坑洼洼,引交通事故频发
2015-05-15家庭水表停表使用三个月后要被强制拆除有否法律依据
2015-01-15长洲岛出口路段坎坷不平,盼尽快修好