公告:

梧州市花是什么?玉林把三角梅(宝巾花)确定为市花

编号:49804提问人:scarlett受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2017-08-31 10:38:39

印象之中,宝巾花(三角梅)作为市花已经深入人心,现在玉林市也把三角梅确定为市花了,这样和梧州的市花不是很容易混淆,这样不利于梧州的独特形象建立。

请问目前梧州市的市花、市树是什么?相关部门有什么举措例如重新评选市花吗?

打印

答复时间:2017-09-06 08:47:14林业局网络发言人

网友scarlett

梧州市市花是宝巾花。梧州市市树已进行重新评选,目前已通过大众投票、专家评审等环节,待上报上级部门批复后再向市民公布新的梧州市市树。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
qaz123(2017-08-31 15:49:00)

梧州市树是梧桐

qaz123(2017-08-31 15:47:18)

梧州市花是宝巾花

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-21新闻路灏景玥城路段能否一次性完成各种施工工程
2020-11-17河东鸳江丽港反斗星儿童乐园停业,充值卡不退钱
2020-09-16说好的创文创卫,关于控烟的问政2个月都不回复
2020-08-19为什么要在公务员笔试期间封闭必经主干道开展道路改造
2020-07-23新兴二路128号多处滴水影响市容和群众出行