公告:

龙新一期回建地回家难

编号:50805提问人:黄土受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2017-09-27 12:52:53

 梧州市职业学院对面龙新一期回建地的路竟然高出房屋近一米,全是泥路,下雨天的话更加泥泞难堪。前门无法进屋只能从后门进入,现在后门因有对面在起房子堆了很多材料,我连后门进家都困难。政府征收了农民的地却给回农民这样的居住环境,叫村民们如何安居乐业,难道这就是所谓的社会主义新农村吗?

 

 

 

 

 

 

 

 

打印

受理时间:2017-09-29 09:44:16长洲区网络发言人

 网友:

您好,您反映的问题我区已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2017-10-10 17:40:31长洲区网络发言人

黄土”网友,你好,关于您的问政,现答复如下:

据了解,该道路规划为市政道路,不属于龙新一期回建地建设范围,但为了方便民众出行,我区城建公司曾多次对该段路进行铺设碎石。待市相关部门将该道路列入红岭路项目建设计划后将进行全面硬化。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-25这里是印度吗?一天停几十次电!
2017-11-26九月二十七号编号50805的问政有如石沉大海