公告:

三县顶本地台信号恢复了,可是很卡

编号:50832提问人:czsm受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2017-09-28 09:02:01

如题,希望可以尽快查找原因,恢复正常收看,还有最近央视系列也会经常黑屏,显示加密节目。

打印

受理时间:2017-09-29 11:47:30文新广电局网络发言人

您好!你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2017-09-30 17:50:59文新广电局网络发言人

感谢网民czsn的反馈意见,现就所提问题答复如下:
1.由于本市节目信号源使用光纤传输方式,而中央系列节目使用卫星传输方式,故本市节目信号的卡顿现象为光纤传输距离产生误码所致,我们会与网络公司协商解决。
2.您所述的中央系列节目出现黑屏现象,经我方接收后正常,没有你所述现象出现。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-16藤县古龙镇德安村东瓜自然村移动、联通手机信号差
2019-03-19直放站何时通电开通
2018-09-18藤县古龙镇德安村东瓜村屯手机信号差
2018-09-17古龙镇德安村东反腐屯手机信号差
2018-01-11关于德安村东瓜自然村屯电信信号覆盖和基站建设