公告:

破坏林地

编号:50866提问人:ldh009lw受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2017-09-29 11:57:56

对于 编号:50568 的问政答复意见,本人的个人意见如下: 

 

今年某天本人在云峰亭上看见塘源的一大片林地正在被毁坏,还有多辆工程车在开动,林业局为什么不去制止?难道市政府光明正大的卖地赚钱就可以了?

打印

受理时间:2017-09-30 15:56:26林业局网络发言人

网友您好!您的问政已受理。

答复时间:2017-10-10 11:18:20林业局网络发言人

Idh009lw:
感谢网友对林地资源的保护和关心支持,经核实,塘源片区大部分已列入粤桂合作试验区范围,该区建设项目所使用的林地已依法取得自治区林业厅审批同意使用。由于你提出的塘源一大片林地正在被毁坏,没有给出具体范围,无法核查是否存在违法破坏林地事实。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-05农民上楼
2021-01-04红火蚁入侵
2019-11-21征地
2019-06-30穿山甲保护
2018-08-04梧州市环境保护