公告:

嘉多利花园b3栋顶层每天正在加快抢建中,请快加制止。

编号:50904提问人:tcyule受理单位:市政和园林管理局状态:已回复提问时间:2017-09-30 15:10:04

这楼层每天都在加快施工进行抢建,请执法部门不要以住户不在就忘记处理后续工作,我想知道后续处理结果是怎么样,处理成效达到什么程度、执法效力是否有成果。违建是否有继续。。

打印

受理时间:2017-10-10 18:05:29市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2017-10-11 08:26:18市政和园林管理局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2017-10-23 18:09:33市政和园林管理局网络发言人

tcyule”网友;

您好!您关于嘉多利花园b3栋顶层每天正在加快抢建中问题已收悉,现答复如下:

我局经市城市管理执法支队于97日已对嘉多利花园b3栋顶层涉嫌违法加建的部分进行现场勘查并留置送达了执法局《建设行政执法调查通知书》及《责令停止违法行为通知书》。1013日下午再次派出执法人员现场对嘉多利B3栋顶层涉嫌违建问题进行调查,对涉嫌违建部分执法人员已向市房产中心进行协查了解户主资料,在进行立案处理的前期调查取证。

感谢您对城市管理工作的关心和支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
谁是谁(2017-10-18 04:09:12)

关注,要严查拆除违建

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-12请问该小区消防系统设备是否存在有漏洞
2017-12-21编号:52220嘉多利花园顶楼违一个月没回复
2017-11-20嘉多利花园B3单元顶层违建主体基本完成望尽快处理。
2017-10-27继续关注有关部门对嘉多利花园楼顶违建问题
2017-10-16嘉多利花园楼顶违建,执法局不作为,想书记帮关注