公告:

浅水湾小区物业只管收费毫无作为

编号:51141提问人:山水受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2017-10-16 14:00:56

 几个月来,浅水湾小区的道路有一半都被小车或摩托车占据了,这里是小区业主共有的地方,现在却成了乱放乱停的停车场,成了小区物业增收的道路,蒙山其他小区都不像这样,会车会不了,行人走路特别是小孩隐患巨大,浅水湾小区物业的服务质量奇差,乱停乱放没人管,中午装修施工没人管,小区绿化无人管,就只懂得收这样那样的费用养一班闲人,住在这样的小区太悲哀了。

打印

受理时间:2017-10-17 10:24:59蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。 

答复时间:2017-10-24 11:46:22蒙山县网络发言人

“山水”网友:

您好!关于您反映的问题,现将县住建局的答复转发如下:

1、我局已与蒙山县润丰物业服务有限公司进行对接。小区物业公司对乱停乱放问题已进行处理。为有效遏制该现象,物业公司将在主要路口增设高清监控设备,并加强监管力度。

2、若占用业主共有的道路或者其它公共场地作为停车位的,应通过业主大会讨论决定。鉴于润丰·浅水湾小区尚未成立业主委员会,我局已督促物业公司尽快成立小区业主委员会。

3、负责小区物业管理的物业公司现有2位专职人员负责小区的绿化工作,及专职的保洁员和保安等为小区业主提供服务的。

4、小区业主认为物业公司有侵占其自身权益行为的,可通过司法途径予以解决。

感谢您的问政。 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
青海湖(2017-11-06 09:37:46)

楼上这位是物业的托吧!进出卡是20元钱吗?那时行人的。小车、三轮车130.是你每月花一百多块钱进出还没地方停车你心糟吗?物业尽心尽责吗?为何保安总黑着脸,只知道坐在那里,偶尔教开个门都很不高兴?为什么总是有人中午装修扰民?为何总是有人超重拥电梯运载货物,造成电梯损坏而要业主出钱维修?为何到处门口乱停乱放车辆?你也知道说新建楼盘为何不增加车库车位配比?开发商为何还不重新开设停车场?为何不改用南面门口作为出入车道?

俺是耕田滴(2017-10-26 16:57:27)

地下车位你可以买的啊,买得起车还不舍得买车位么?你要是停进该停的地方不要占用公共用地谁都不会多说一句。如果物业不给租车位那你可以就这点事情就事论事的问政啊..蒙山人的素质就是跟不上,如果人人遵守规章制度办事那会规范很多,办一张卡20块钱证明你是这里业主,可以进出小区,如果随便外面的人开进来不管不顾发生盗窃事件又怎么说,有的人选择这里就是因为是半封闭小区安保相对健全,整天嫌这麻烦那麻烦的那还是最好自己住自建房算了...

青海湖(2017-10-19 22:07:39)

楼上的:他们尽心尽责吗?地下车位空着不给放车!业主不交钱办卡车不能进出小区!交了钱还没地方停!开个门保安都黑着脸!

青海湖(2017-10-16 23:03:07)

一句话:黑!开发商黑!物业黑!我很后悔在这买房!

俺是耕田滴(2017-10-16 16:55:24)

摸着良心说一句,浅水湾的物业是蒙山所有物业里面最尽心尽责的了,不过就单单这停车的事情确实管理得不好,停车位规划不足,停车管理不到位不彻底,主干道路停满车安全隐患确实很大!原先做了限位桩也是任由业主拆掉,但是不拆吧一样占用道路不好汇车,既然制定出了管理办法为何不执行到位?新建楼盘为何不增加车库车位配比?有些不良素质本身就是惯出来的不能单赖管理一方,业主自己也有责任!有一个带头就都乱停乱放,楼主你也是的,业主自己不自律不自我约束光赖物业么?交了钱就是大爷,那帮乱停车的也交了钱换你是物业你敢去赶人家不准停车么?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-20浅水湾东门的那个餐厨垃圾堆放点
2018-10-30蒙山交警!
2018-06-13浅水湾小区人行道奇葩设置
2017-04-10浅水湾不按规定时间施工严重扰民
2017-02-07浅水湾中午不按规定时间施工