公告:

能帮忙吗?

编号:51184提问人:不懂政策的农民受理单位:红十字会状态:已回复提问时间:2017-10-17 20:24:21

欢迎你!不懂政策的农民 退出 首页--问政 “水滴筹”平台会骗人吗? 受理单位:公安局 状态:已回复 我女儿早产治疗保命需几万元,由于经济困难(家中母和妻残疾,有残疾证,享个人低保,还有一个10个月大的小孩),民政部门又不给医疗救助,无奈之下借“水滴筹”平台向亲友筹集了些,有亲友提醒小心平台的真实性,怕筹的款取不出来!特向你们咨询一下“水滴筹”这个平台的可靠性? 编号:51116 提问人:不懂政策的农民 提问时间:2017-10-15 14:04:31 公安局网络发言人 受理 - 2017-10-16 16:40:52 已受理。 公安局网络发言人 答复 - 2017-10-17 09:30:19 你的来信已收悉,网络上的筹款平台带有不稳定性,请联系梧州市红十字会进行帮助,联系电话:0774-3888712、3888578. 请问红十字会能帮助吗?有什么救助政策吗?帮忙筹款什么的有没有?望回复 谢谢

打印

受理时间:2017-10-19 11:32:55红十字会网络发言人

你好,你的问题已收悉,我们会在了解相关情况后,尽快答复你。谢谢 

答复时间:2017-10-19 15:40:11红十字会网络发言人

不懂政策的农民:

您好!对你提出的问题,作答复如下:

一、关于水滴筹。据了解:水滴筹是沈鹏和中国社会福利基金会在2016年共同建立的免费大病社交筹款平台,中国社会福利基金会是在民政部合法登记成立的具有公募资质的基金,故水滴筹应该合法具可靠。我会之前接触有几例白血病儿童救助个案,均使用到此平台,筹款效果不错。

   二、关于救助政策。目前,自治区红十字会和我会在册的救助项目中没有针对早产儿开设的救助项目,暂无法为你提供帮助。

   三、关于帮忙筹款。请马上联系我会办公室(3888712,找周主任),我会将视情尽快作出安排。

   最后,感谢您对市红十字工作的信任和支持!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-15乡、村医疗问题
2018-08-13私自(用田地)扩大或开通的道路不给人通车合理吗?
2018-03-13再婚小孩问题
2018-03-09编号54123没回复 再问几个问题
2018-01-22再婚小孩改姓养父姓详细程序、资料