公告:

梧州市二中门口旁边的违建太猖狂,公共地变私家地。

编号:51922提问人:都市拍拍受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2017-11-10 19:32:23

 

梧州市二中(旧市技工学校)门口旁边上坡处的地一直是空置的。现在旁边的地已经圈起来,残联用地开发建设中。到底是什么原因差这点地没有圈起来呢?而空地前后屋主趁机占为已有,建成私家停车场和一间小房子(趁政府人员休息或者下班施工),现在违建还在施工中,迟早变成私人宅居地。上坡的路本来就小,而且是这条路最狭窄处,又是三岔路口,行人与车极不安全,要是能把路矿大就好啦。

打印

受理时间:2017-11-13 14:46:23市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2017-12-15 16:33:45市政和园林管理局网络发言人

“都市拍拍 ”网友:
您好!您关于梧州市二中(旧市技工学校)门口旁边空地涉嫌违建问题已收悉,现答复如下:
我局经市城市管理执法支队派出执法人员到现场调查。经查,该违建现状为砖混星铁瓦顶结构构筑物,现场无相关当事人在场。为此,执法人员只能将执法局《建设行政执法调查通知书》留置张贴于上述构筑物墙体,要求建设当事人在三个工作日内携带相关建设批文到执法大队办公点接受调查。目前三个工作日已过,尚未见相关建设人员前来接受调查。下一步执法人员将按程序对上述涉嫌违章建筑调查处理。
感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-11-10梧州市二中门口旁边的违建太猖狂,公共地变私家地。