公告:

梧藤公路

编号:51930提问人:陈光受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2017-11-11 00:02:59

尊敬的领导你们好! 

请问梧州至藤县藤州镇公路何时才能进入实质施工?计划何时才能全线通车?现在的前期工作和征地拆迁是否有点慢?

 

 

打印

受理时间:2017-11-14 08:31:08交通局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2017-11-21 09:44:08交通局网络发言人

陈光网友你好!你的问政已收悉现答复如下:
梧州至藤县藤州镇公路工程三龙大道至苍梧人和路段施工单位已完成驻地建设,并完成取土场、弃土场选址和路线横断面测量等工作,现正在开展土工试验室建设,监理单位也已进场。在征地拆迁工作方面,项目沿线长洲区、苍梧县、藤县政府均已同步开展征地现场地界、地类的指认及征地范围图纸绘制等征拆工作,并将于近期交付部分施工用地,项目即将进入实质性施工阶段,计划2020年建成通车。
感谢你的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-07-20梧州环城高速西二环高速公路
2017-07-17行人闯红灯过斑马线的问题
2017-06-09苍梧县人和镇未来的规划
2017-03-15苍梧县人和二级公路的问题