公告:

空气污染

编号:51934提问人:mu2018受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2017-11-11 14:12:57

各位领导你们好本人住在新兴一路胜隆里4号,楼下开了间榨油坊,一榨油那些难闻的气味就会飘上来,吸入那些气味使人感觉到恶心想呕吐从而要经常关闭门.而且由于本人就住他耧上,楼下一榨油就会使地板发热,导致地板有一部分已经受热发胀突起.希望相关部门尽快处理本小市民的投诉!

打印

受理时间:2017-11-13 10:33:58万秀区网络发言人

   您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2017-11-21 10:41:15万秀区网络发言人

mu2018网友

您好,针对您在零距离网站网络问政栏目留言“空气污染”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

关于网友反映新兴一路胜隆里4号榨油坊气味污染问题,经查,该榨油坊未安装油烟处理设备

二、 处理情况及初步成效

11月16日,万秀执法大队执法人员到达新兴一路胜龙里4号101房油坊,经查,该榨油坊未安装油烟处理设备且原有管道已损坏,导致气味乱排。执法人员对该店业主进行教育批评并发出责令改正通知书,责令其尽快安装相关油烟处理设备,大队将对该问题进行跟踪处理

三、 其他

如有疑问,您可致电万秀执法大队进行咨询,电话:2828308。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
mu2018(2017-11-18 12:20:29)

各位领导你们好,为什么昨天先见执法的过来取证,但今日楼下的榨油坊还是继续开工榨油,使楼上的住户继续要忍受关闭门窗之苦.

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政