公告:

事业单位车改

编号:51938提问人:在宇下受理单位:发改委状态:已回复提问时间:2017-11-11 19:38:37

事业单位车改怎么没点动静呢?我们事业单位人员收入本来就比公务员低,现在下乡天天是开自己的车烧自己的油却不能像公务员那样享受车补,不堪重负啊领导们

打印

受理时间:2017-11-13 10:41:41发改委网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2017-11-13 15:31:13发改委网络发言人

我市事业单位公务用车制度改革工作正在有序开展,今年5月我市已经就我市事业单位公务用车情况进行过一次摸底调研并将调研结果上报自治区,进一步工作需待自治区出台事业单位车改相关文件后方能开展。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-05-11工资待遇问题
2016-09-12收入差距还会不会进一步拉大
2016-07-30事业单位待遇问题