公告:

蒙山城南廉租房经常性停水到底是为什么

编号:51943提问人:15878076268受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2017-11-11 21:59:54

蒙山城南廉租房为什么经常停水,总是在早上七点就开始,经常差不多中午才有水,晚上做饭时间又停水,为什么只是廉租房停水,最基本的用水都不能保证?

打印

受理时间:2017-11-13 10:29:37水利局网络发言人

 已受理

答复时间:2017-11-13 11:18:04水利局网络发言人

这位网友,您好!我局的主要工作职责为:一是防汛抗旱工作,二是水利工程项目建设,三是水资源和河道采砂管理,四是水利工程质量与安全管理,五是水利项目前期工作,六是水行政审批工作,七是水行政执法工作,八是水利改革工作。您家里的供水出现问题,不属于我局工作范围,建议您咨询梧州粤海江河水务有限公司。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政