公告:

西堤三路人行横道护栏

编号:51958提问人:张DD受理单位:市政和园林管理局状态:已受理提问时间:2017-11-12 10:59:50

在西堤三路假日酒店这里的人行横道现在新建设一个护栏,只能人行不能车过,11号下午有一个老年阿姨推着轮子想带老爷爷通过。结果摔跤了,后来热心人事帮忙才没有出现险情。希望有关部门考虑一下,人行横道残疾人通过的办法。尤其是老年夫妇,一个推轮椅,一个坐轮椅这种现象。

打印

受理时间:2017-11-13 17:06:38交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2017-11-13 22:18:18交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好,关于您反映的《西堤三路人行横道护栏》问题已收悉。经研究,答复如下: 人行横道护栏由市政部门设置,建议由市市政局办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2017-11-15 08:49:24市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政